В Донецке 18 декабря по состоянию на 9:30 сохраняется спокойная обстановка, ночь также прошла без происшествий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Коммунальные службы обеспечивают чистоту и порядок в Донецке», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, специалисты ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» и КП «Донецкгорводоканал» проводят ремонт водопроводных и канализационных сетей. «Предприятие Донецкоблэнерго осуществляет плановый ремонт в Петровском и Кировском районах. По этой причине в течение сегодняшнего дня будет выполняться остановка Петровского и Южного водопроводных узлов. Возможно отсутствие водоснабжения микрорайонов Текстильщик и Широкий в Кировском районе, микрорайонов Звёздный и Голубой в Ленинском районе. Ситуация штатная и строго контролируемая. За минувшие сутки ремонтными бригадами КП „Донецкгорводоканал“ ликвидировано 38 аварий на водопроводных и 57 аварий на канализационных сетях города», — отмечается в материале.