Самым важным событием уходящего года в Армении стала номинальная смена правительства, заявил 18 декабря эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он подчеркнул, что смена кабинета министров носила номинальный характер, так как экономическую ситуацию в стране определяет президент. По словам эксперта, смена правительства никак не отразилась на экономической политике страны.

Бадалян также прокомментировал последние случаи нападений на политических деятелей, ветеранов войны в Нагорном Карабахе и гражданских активистов, подчеркнув, что они не являются звеньями одной цепи, просто их поставили рядом друг с другом. Эксперт выразил сомнение относительно того, что власти страны настолько напуганы или озабочены инициативой «Предпарламент», чтобы начать поджигать машины ее членов.

Относительно же ожидающих в следующем году страну событий эксперт заявил, что об этом надо спросить президента России Путина, так как, по мнению Бадаляна, от Армении уже ничего не будет зависеть.

В свою очередь политтехнолог Виген Акопян отметил, что в 2014 г. имел место наиболее бурный период передела мира, в частности, имела место геополитическая борьба между Западом и Россией, и Москва и Вашингтон боролись за Европу. Комментируя события в Армении, эксперт подчеркнул, что смена правительства не привела к каким-либо существенным экономическим изменениям, и отсутствует серьезная программа развития промышленности. По мнению Акопяна, в своей деятельности новое правительство пытается вывести бизнес из тени, а не создавать новые производства.