Глава Красноярска Эдхам Акбулатов подписал распоряжение о назначении Ольги Карловой на должность своего заместителя. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии, Карлова будет курировать социальную сферу — молодежную политику, соцзащиту населения, образование, спорт, культуру.

Ольга Карлова — доктор философских наук, кандидат филологических наук, профессор Сибирского федерального университета. С 2008 по 2012 год в качестве заместителя губернатора — заместителя председателя правительства края по социальным вопросам курировала развитие социальной сферы региона. С августа 2012 по апрель 2014 года работала ректором Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева, с апреля текущего года возглавляла Фонд развития Сибири.

Ольга Карлова родилась 14 мая 1957 года в Абакане, в 1978 году окончила Красноярский государственный педагогический институт по специальности «русский язык и литература». С 1997 по 1999 год возглавляла управление информации и связей с общественностью администрации Красноярска. В 2004 году стала советником, а затем заместителем губернатора Красноярского края по информационной политике, общественным связям, инициативам и проектам. До 2012 возглавляла социальную сферу края в качестве заместителя губернатора.