Коммунистическая партия Российской Федерации провела акцию возле здания правительства в Москве, на которой потребовала от президента РФ Владимира Путина отправить в отставку кабмин месте с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает корреспондент ИА REGNUM. В ней приняли участие около 200 человек, в том числе депутаты Госдумы Валерий Рашкин, Сергей Обухов, Ольга Алимова, Владимир Родин.

По словам депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, который является заместителем председателя партии, требование отставки кабмина связано с нынешними экономическими проблемами в стране. По мнению участников акции, антикризисные меры, предпринимаемые правительством, неэффективны. Например, вследствие этих мер за несколько последних месяцев покупательная способность россиян снизилась в два раза.

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков заявил, что необходимо сформировать коалиционный кабинет министров. Коммунисты ждут решительных шагов от главы государства, который может сменить курс, который проводит правительство.