В ночь с 22 на 23 декабря в Мариуполе (второй по значению и величине город Донецкой области, который находится под контролем Киева) неизвестные подорвали железнодорожный мост через реку Кальчик, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно предварительным данным, взрыв произошел на 1260-м км железной дороги примерно в 2 часа ночи. В результате взрыва повреждены опоры моста, движение поездов в районе железнодорожного вокзала и морского торгового порта приостановлено. Спецслужбы квалифицировали взрыв как теракт, сейчас идет изучение места событий.

Ввиду повреждения моста поезда следуют до станции Сартана, оттуда организовано автобусное движение в Мариуполь.

Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, в свою очередь, заявил, что правоохранители принимают все необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению взрыва. «Сегодня ночью была совершена дерзкая попытка дестабилизировать порядок в Мариуполе… Принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного теракта. В ближайшие дни транспортное сообщение будет восстановлено. Прошу без паники. Паника — оружие врага».