В Крыму вводятся дополнительные автобусные рейсы из Джанкоя и Армянска до украинских пунктов пропуска. Об этом говорится в сообщении на сайте Крымской железной дороги (http://crimeagd.ru/), сообщает сегодня, 28 декабря, корреспондент ИА REGNUM.

«Пассажирам, желающим выехать за пределы Республики Крым, предоставляется возможность приобретения проездных документов до станций Армянск или Джанкой. При этом на автостанциях городов Армянск и Джанкой автоперевозчиками Республики Крым предусмотрены дополнительные рейсы до пунктов пропуска через государственную границу», — сказано в сообщении.

Также в нём государственное предприятие «Крымская железная дорога» сообщает, что не имеет возможности обеспечить беспересадочное проследование пассажиров железнодорожным транспортом на Украину. Возврат ранее приобретённых билетов, осуществляется в полном объёме на вокзалах Севастополя, Симферополя, Джанкоя, Керчи. Проездные документы, приобретенные на Украине, согласно телеграмме Приднепровской железной дороги, возвращаются в претензионном порядке.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, железнодорожное сообщение с Украиной и транзит по её территории в Крым полностью прекращаются с 28 декабря. Страна полностью запретила все виды пассажироперевозок в Крым накануне. Украинская сторона до 16:00 не пропускала легковые автомобили через сопредельные с полуостровом пункты пропуска МАПП Армянск и ДАПП Перекоп. Люди были вынуждены оставлять машины и идти в сторону Крыма пешком.