Союз Свободы Литвы, новая непарламентская партия, недавно организованная мэром Вильнюса Артурасом Зуокасом, выдвигает кандидатуру председателя Артураса Зуокаса на выборах мэра Вильнюса, сообщили ИА REGNUM сегодня, 29 декабря, в партии.

В заявлении партии отмечается, что Зуокас вместе с со своей командой готов в течение 4 ближайших лет продолжить начатые работы, реализовать важные для жителей Вильнюса проекты, решить самые актуальные проблемы в городе. По словам мэра, преемственность работ во всех областях необходима для того, чтобы Вильнюс сделал самый большой прорыв в своей новейшей истории. «Участвуя в выборах в 2011 году, мы обещали разбудить Вильнюс, — спящую красавицу, которая дремлет с 2007 годa. Мы должны были вывести Вильнюс из своеобразного тупика, наполнить город энергией и вернуть уверенность в своих силах. По данным статистического агентства ЕС Eurostat за 2013 год, 93% жителей столицы довольны жизнью в Вильнюсе», — сказал мэр Вильнюса Зуокас.

Отметим, что Вильнюс официально горсоветом признан на грани банкротства. Муниципальные выборы в Литве пройдут весной 2015 года. Впервые в истории Литвы мэров городов будут избирать прямым голосованием.