«КиберБеркут» заблокировал официальные сайты правительства Германии, личную страницу канцлера Ангелы Меркель и сайт парламента в знак протеста против выделения ФРГ средств Киеву, которые пойдут на «продолжение войны». Об этом сообщает RT со ссылкой на сайт организации.

«Украинское правительство намерено пересмотреть госбюджет на 2015 год не позднее 15 февраля, а премьер-министр Арсений Яценюк надеется получить от ЕС и МВФ многомиллиардные кредиты. Несложно предположить, на что эти деньги будут потрачены. Яценюку нужны средства на продолжение войны, а отнюдь не на восстановление разрушенной инфраструктуры нашей страны. На этой войне уже погибли тысячи людей, и Яценюк хочет за ваши деньги убить ещё тысячи», — говорится в заявлении.

Бойцы «КиберБеркута» обратились к народу и правительству ФРГ с требованием «прекратить финансовую и политическую поддержку преступного киевского режима, развязавшего кровопролитную гражданскую войну».

Напомним, что ранее Берлин сообщил, что сайты, принадлежащие правительству, не работают из-за технических сбоев.

«Сайты не работают, но мы не можем сказать, почему. Ведётся проверка», — заявили в немецкой столице.

Акция приурочена к визиту Яценюка в Германию, который начинается 7 января. Премьер Украины встретится с Меркель и членами кабмина.