Заместитель губернатора Орловской области Александр Рявкин оказался в центре скандала после того, как выложил на свою страницу в социальной сети фотографии, сделанные во время своего новогоднего застолья в чешском ресторане.

Возмущение пользователей вызвала фотография фуа-гра, сопровожденная подписью: «Новый Год традиционно отметили в Гранд Пуппе. Все-таки это самый лучший ресторан в Карловых-Варах, без сомнения. Редко встретишь заведения с трехсотлетней историей, традициями и рецептурой. Фуа-гра, конечно, здесь — это нечто божественное!»

Этот пост получил резкую критику со стороны жителей региона, в правительстве которого Александр Рявкин занимает высокую должность. «В ответ на фото сытой и расслабленной действительности Рявкина полетели фото другой — нашей — действительности: покрытые снегом разрушенные фермы и культурно-исторические руины», — пишет издание Орелград. Вице-губернатору напомнили и про кризис, и про санкции со стороны Евросоюза, а также про зарплаты чиновников, выплачиваемых из бюджета.

Сам Рявкин в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил: «Я тут ничего страшного, на самом деле, не вижу. То, что Новый год я с семьёй отметил в ресторане. Это то, что называется „без комментариев“. Это моя личная страничка в Facebook, которая рассказывает о моей личной жизни, на которую я имею право, тем более в отпуске. Кому-то нравится, кому-то — нет», — отметил вице-губернатор.

Однако затем скандальная фотография со страницы в соцсети все же была удалена, а вместо нее появилась запись: «Усбагойтесь! Все будет ха-ра-шо!».

Добавим, что, согласно прейскуранту на официальной странице Grandhotel Pupp, стоимость одноместного номера в период с 23 декабря по 12 января составляет 178-255 евро в сутки.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Александр Рявкин был назначен на пост заместителя губернатора Орловской области летом 2014 года, до этого Рявкин занимался бизнесом, параллельно возглавляя партию «Гражданская сила».