Проект договора между Южной Осетией и Россией о союзничестве и интеграции доработан югоосетинской стороной, он будет доведен до общественности, стороны приступают к официальным консультациям. Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская, Леонид Тибилов провел заседание политического совета, на котором был представлен доработанный проект договора.

«После обсуждения на расширенном заседании политического совета под руководством президента проект договора с учетом отдельных корректив был одобрен», — сказала Яновская.

Напомним, что в декабре прошлого года был представлен рабочий вариант проекта, из состава политсовета была выделена специальная рабочая группа, которая занималась сбором предложений по его доработке.

По словам Яновской, рабочая группа тщательно изучила и проанализировала все предложения, многие из них они нашли свое отражение в документе.

«Проект, прежде всего, направлен на обеспечение оборонной безопасности Республики, на улучшение благосостояния граждан», — отметила она.