По уточненной информации, полученной от информационного центра Национального антитеррористического комитета, сегодня утром, 18 января, во время спецоперации на юго-западной окраине столицы Кабардино-Балкарии — Нальчика был убит один боевик, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как уточнили в ведомстве, нейтрализованный бандит предварительно опознан. Это — житель Кабардино-Балкарии, который в составе террористических организаций принимал участие в боевых действиях в Сирии и проходил подготовку по минно-взрывному делу.

«Главарями запрещенной международной террористической организации „Имарат Кавказ“ он был направлен на Северный Кавказ для организации террористической деятельности в составе бандподполья», — добавили в НАК.

В доме, где он скрывался, была обнаружена лаборатория по производству самодельных взрывных устройств.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня с 07:00 на окраине Нальчика — на территории двух садоводческих товариществ «Дружба» и «Мичуринец» — был введен режим контртеррористической операции. Такое решение было приятно начальником республиканского УФСБ в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, а также розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья. В настоящее время режим КТО отменен.

Напомним, в последний раз режим КТО в Кабардино-Балкарии вводился месяц назад — 18 декабря прошлого года на территории селения Дугулубгей Баксанского района. Тогда во время спецоперации были уничтожены трое боевиков, в том числе и главарь одной из бандгрупп.