Лидер общественно-политического движения «Новороссия» и бывший «народный мэр» Донецка Павел Губарев находится дома в целости и сохранности, позднее он прокомментирует информацию о его похищении. Об этом сообщил руководитель Фонда помощи Новороссии Глеб Корнилов.

«С Павлом Губаревым на данный момент уже всё в порядке. Со слов его супруги, конфликт действительно имел место быть, но сейчас Павел дома, в целости и сохранности и скоро лично прокомментирует произошедшее», — написал он на своей странице в Facebook.

Ранее появились сообщения о том, что лидер движения «Новороссия» похищен в Донецке. Корнилов также подтвердил, что Губарев был захвачен «неизвестными бойцами». «По словам очевидцев, автоматчики в масках залетели в штаб, положили лицом вниз его охрану. Губарева вывели, загрузили в машину и увезли в неизвестном направлении», — сообщил он.

При этом портал «Политнавигатор» со ссылкой на неофициальные источники сообщил, что Губарев был «арестован госорганами ДНР, предположительно, по подозрению в махинациях с гуманитарной помощью».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на Павла Губарева уже было совершено покушение. В октябре 2014 года его машина была обстреляна по дороге в Донецк. Тогда же, в октябре 2014 года, ЦИК ДНР отказал партии Губарева в участии в парламентских выборах в республике.