Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 20 января отправляется в Швейцарию. По информации пресс-службы правительства Грузии, Ираклий Гарибашвили примет участие в 45-й сессии Всемирного экономического форума в Давосе.

В состав грузинской делегации также входят министр экономики Георгий Квирикашвили, министр иностранных дел Тамар Беручашвили, исполнительный директор Фонда соинвестирования Георгий Бачиашвили, директор Национального инвестиционного агентства Георгий Пертая и генеральный директор АО «Грузинская железная дорога» Мамука Бахтадзе.

До начала форума премьер-министр Грузии приглашен на частный прием и обед, который устраивает учредитель форума и его исполнительный председатель профессор Клаус Шваб.

Ираклий Гарибашвили выступит с докладом на сессии Travel and Trade in a High-Risk Era и на рабочем обеде Europe Growth Markets. В рамках форума он примет участие в неформальной встрече мировых лидеров, на которой будут определены приоритеты на предстоящий экономический год, проведет встречи с главами нескольких стран и представителями ведущих компаний. Запланированы встречи со СМИ и интервью Die Welt и CNBC.

Ранее о намерении поехать на форум заявил и президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Он и его советники сообщали, что приглашение президент получил лично от профессора Шваба. Но затем пресс-служба правительства, премьер Гарибашвили и члены правительства однозначно заявили, что на форум во главе делегации Грузии поедет именно премьер-министр, так как он лично получил приглашение на участие в этом форуме от организаторов.