Подразделения армянской армии нарушили режим прекращения огня по различным направлениям фронта в целом 44 раза за сутки, говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана от 20 января.

По данным ведомства, армянские вооруженные формирования с позиций, расположенных в селах Айгепар и Чинари Бердского района Армении, обстреляли позиции азербайджанской армии, дислоцированные в селах Алибейли и Коханаби Товузского района нашей республики, передает АзерТадж.

Позиции Вооруженных Сил Азербайджана подверглись также обстрелу с позиций, расположенных близ сел Гейарх, Чилябюрт, Гызыл Оба Тертерского района, Тап Гарагоюнлу Геранбойского района, Шихлар, Новрузлу, Баш Гервенд, Юсифджанлы, Сарыджалы, Гарагашлы Агдамского района, Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района, Мехдили Джебраильского района, а также на безымянных высотах на территории Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского районов Азербайджанской Республики.

Ранее Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в восьми попытках диверсий на линии соприкосновения. Кроме того, сообщается, что режим перемирия был нарушен азербайджанской стороной около 220 раз.