Вьетнамская компания по производству молока намерена инвестировать около одного миллиарда долларов в молочное животноводство и другие отрасли сельского хозяйства Московской области. Об этом сегодня, 21 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

20 января губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел встречу с послом республики Вьетнам в РФ Нгуен Тхань Шоном. «Мы хотим обсудить с вами важные вопросы сотрудничества между нашими странами и, в частности, между Московской областью и городом Хошимин. Компания „TH true Milk“ полностью обеспечивает Вьетнам молочной продукцией и планирует в первом полугодии 2015 года инвестировать в Московскую область 1 млрд долларов», — отметил посол.

Дипломат также уточнил, что те растения, которые привозят в Московскую область из Вьетнама, подходят по климату и их вполне можно выращивать и напрямую в столичном регионе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2014 года губернатор Воробьёв намеревался реализовывать комплекс мероприятий, направленных на устранение зависимости от импорта продовольствия. Тем не менее привлечение иностранный импортеров в регион продолжается. «Мы сразу начали задумываться, а сможем ли мы себя прокормить. Конечно, мы все сможем, до сих пор у нас все получалось», — заявлял тогда глава региона.