Верховный Суд России 21 января отказался изменять приговор бывшему заместителю главы администрации Екатеринбурга. Виктор Контеев проведёт в колонии 18 лет, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Таким образом, как отмечает пресс-секретарь экс-чиновника Илона Стародубцева, приговор Курганского областного суда в отношении него оставлен без изменений. В то же время, по информации ura.ru, директор четвертой овощебазы Наталья Солдатова и главный бухгалтер ОАО «Уралторгснаб» Елена Денисенкова проведут за решеткой три года, а юрист Елена Угрюмова — четыре года. Ранее им были назначены более серьёзные сроки заключения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, приговор был вынесен 11 июня 2014 года. Контеева суд признал виновным в вымогательстве взятки в крупном размере и в подстрекательстве к совершению убийства. В то же время по эпизоду о легализации имущества, добытого преступным путем, экс-чиновник был оправдан.

Вместе с Контеевым на скамье подсудимых оказались 12 человек, ещё один не дожил до суда. Сам экс-чиновник не признал своей вины.