В госпитале города Берд врачи борются за жизнь раненного в бою с азербайджанской стороной армянского военнослужащего, рядового Ованнеса Варужановича Аванесяна, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Ранее он также заявил, что ситуация на границах Армении и Нагорного Карабаха остается напряженной, азербайджанская сторона несет потери, но не считается с ними. «Действия армянской стороны будут более безжалостными, и их последствия нельзя будет скрыть никакими ограничениями», — заявил пресс-секретарь главы оборонного ведомства Армении.

Напомним, что 23 января в районе 9:00 (по местному времени) подразделения специального назначения азербайджанской армии предприняли атаку на передовые блокпосты армянской армии в районе городка Берд Тавушской области Армении. По данным минобороны Армении, в результате получасового боя противник, не выполнив поставленных задач и неся потери, был отброшен назад. С армянской стороны погибли двое военнослужащих — лейтенант Карен Араратович Галстян и рядовой Артак Вагаршакович Саргсян, также имеются и раненные.

Также министерство обороны Нагорного Карабаха сообщило, что 22-го и в ночь на 23 января на восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения войск противник предпринял попытки диверсионного проникновения. Согласно источнику, в ходе противодействия противнику Армия обороны НКР не имеет потерь. По предварительным данным, у азербайджанской стороны трое погибших.