Известные лица «Единого национального движения», которые преследуются нынешними властями Грузии за различные преступления и скрываются за рубежом, в частности, на Украине, пригрозили населению Грузии, что через полтора года вернутся и сгноят всех в тюрьме. Интервью с бывшим политзаключенным, председателем НПО «Все поколения за Грузию» Гией Салуквадзе под названием «Через полтора года всей Грузии покажем, сгноим всех в тюрьме…» публикует грузинская газета «Алия».

В этом интервью Салуквадзе, который находится в Брюсселе и собирается показать в Европарламенте свой документальный фильм о 9-летнем правлении режима Михаила Саакашвили, со ссылкой на одного своего друга-бизнесмена рассказал, что Саакашвили и его соратники пригрозили через полтора года вернуться и «показать» всей Грузии.

«Несколько дней назад в киевском „Шератоне“ сидели Адеишвили, Сакварелидзе и собратья их, всего 12 человек. К ним подошел один грузинский бизнесмен и лично спросил у Адеишвили, что он тут делает. И знаете, чем он пригрозил? Через полтора года покажем всей Грузии, сгноим вас в тюрьмах, и тогда вспомните, что я хотел тут», — рассказал Салуквадзе.

По его словам, в Киеве постепенно собирается весь актив Национального движения, у которого есть и деньги, и связи, в том числе с криминалами. А «папашей» и покровителем националов перед криминалами Салуквадзе называет депутата Гиви Таргамадзе, который в Тбилиси «всех учит уму-разуму».

«К очень плохому делу готовятся националы», — констатирует респондент. Его не интересует, что думает обо всем этом нынешнее правительство Грузии, но сам сидеть сложа руки не собирается и по возвращении в Грузию обещает быть «гиперактивным». Правительство же призывает своевременно урегулировать ситуацию и осудить «режим», довести дело до конца и выполнить те обещания, которые давал бывший премьер Бидзина Иванишвили.