Сегодня, 23 января, армия ДНР начала танковое наступление на Мариуполь, сообщает координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения «Киев-1» ГУ МВД в Киеве Евгений Дейдей, передает корреспондент ИА REGNUM.

«После заявления Александра Захарченко о намерении взять Мариуполь, в прилегающих к городу районах „террористы“ начали наступление танками. Не исключаю, что активные атаки „террористов“ в других секторах „АТО“ — отвлекающий маневр. Сейчас сильно гремит в Талаковке», — сообщил Дейдей.

Руководители служб и подразделений мариупольского гарнизона милиции лично заступают на дежурство под артобстрелами армии ДНР, чтобы на своем примере самоотверженности и мужества поддержать личный состав в боевых условиях, сообщает, в свою очередь, пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

«В то время, когда на кону человеческая жизнь, сохранить боевой дух каждого сотрудника — немаловажная задача руководящего состава. Это повысит моральную стойкость бойцов, придаст уверенности в собственных силах и сплотит коллектив для выполнения важных задач по обеспечению безопасности мирного населения», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в последние дни Мариуполь оказался в эпицентре военных действий. «Противник ведет огонь целенаправленно на уничтожение стратегически важных объектов, на которых несут службу правоохранители. Разрушительному обстрелу ежедневно подвергаются пункты пропуска в поселках Гнутово и Виноградное. А это реальная опасность для жизни и здоровья мирного населения», — подчеркивают в милиции.