Решение Александра Чикаидзе об отставке с должности министра внутренних дел Грузии считает правильным и хорошим шагом бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Об этом экс-премьер заявил 23 января, после того, как посетил панихиду по Юрию Вазагашвили и выразил соболезнования его родным и близким.

Иванишвили ответил на вопросы журналистов относительно факта гибели Юрия Вазагашвили и его встречи с Вазагашвили за несколько дней до случившегося.

Экс-премьер подтвердил, что действительно встретился с Юрием Вазагашвили и обсудил с ним вопросы, связанные с расследованием дела об убийстве его сына Зураба Вазагашвили. От Юрия Вазагашвили узнал Бидзина Иванишвили, что дело Зураба Вазагашвили вошло в заключительную стадию. «Он (Юрий Вазагашвили) сказал мне, что в деле его сына появились новые свидетели и что эти свидетели находятся на Украине», — пояснил Иванишвили.

Комментируя прозвучавшие со стороны оппозиции и общественности требования, чтобы прокуратура допросила по делу Юрия Вазагашвили и Бидзину Иванишвили, экс-премьер ответил, что в случае необходимости готов ответить на вопросы и сотрудничать со следствием.

Иванишвили назвал журналистам и предполагаемые версии убийства Юрия Вазагашвили. По одной из версий, его убили, чтобы запугать свидетелей и помешать расследованию дела об убийстве Зураба Вазагашвили. По другой же версии, убийцы Юрия Вазагашвили надеялись таким путем посеять в стране беспорядки и вызвать в обществе нигилизм.

Напомним, что 23 января министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе заявил об отставке. Причиной он назвал распространяемые в его адрес обвинения в том, что он покрывает убийц Зураба Вазагашвили. Министр заявил, что уходит, чтобы у общества не осталось вопросов к правительству.

20 января в результате взрыва на могиле убитого в результате спецоперации в 2006 году Зураба Вазагашвили погиб его отец Юрий Вазагашвили. Грузинские СМИ сообщили, что за 4 дня до гибели Юрий Вазагашвили встречался с Бидзиной Иванишвили.