На Давосском форуме, проходившем с 21 по 24 января, был и слышны призывы экспертов отменить санкций ЕС, введенные в адрес России. Об этом сообщает RT.

«Мы не должны отказываться от нашей инвестиционной деятельности, потому что Россия нуждается в Западе, и Запад, что ещё более важно, нуждается в России», — заявил президент Horasis Франк-Юрген Рихтер.

Глава Greater Geneva Berne Аrea Филипп Моннье убежден, что диалог является ключом к разрешению разногласий между Россией и Евросоюзом.

«В Швейцарии мы очень открыты для диалога, мы являемся нейтральной страной, мы действительно пытаемся быть полезными каждому. Думаю, у нас очень большая открытость диалога, несмотря на трудную ситуацию», — полагает он.

Декан Лондонской школы бизнеса Эндрю Ликерман был настроен оптимистично: «Конечно, в краткосрочном периоде будет проблема с санкциями и чувство нестабильности относительно цен на нефть, но моя позиция заключается в том, что серьезные инвесторы будут знать, что это падение, а в экономике за падениями следуют взлеты».

Ликерман подчеркнул, что «Россия является очень важным игроком на мировой арене», «не стоит убегать от больших игроков».