Министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили впервые посетит с рабочим визитом США в период с 28 января по 4 февраля, сообщил на брифинге в МИД Грузии спикер министерства Давид Кереселидзе. По его информации, визит проходит в рамках встреч с министрами иностранных дел Восточного партнерства. В этом формате Тамар Беручашвили встретится с вице-президентом США Джозефом Байденом, представителями исполнительной и законодательной власти страны, а также проведет встречи с ведущими американскими исследовательскими центрами и СМИ.

В рамках визита глава МИД Грузии выступит на конференции Атлантического совета под названием «Трансатлантическая стратегия для Восточной Европы» и примет участие в мероприятии, организованном американским Центром стратегических и международных исследований.

Главными темами всех встреч, которые Тамар Беручашвили проведет в США, будут вопросы безопасности Грузии, стоящие перед страной вызовы, а также вопросы и направления стратегического партнерства между США и Грузией, демократического развития и предстоящего Рижского саммита Восточного партнерства.