Губернатор Пермского края Виктор Басаргин 26 января представил членам регионального правительства двух новых заместителей председателя краевого правительства по социальным вопросам. Ими назначены Ольга Ковтун, которая будет курировать социальную защиту и здравоохранение, и Ирина Ивенских, за ней закреплён блок образования, культуры и спорта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

Ирина Ивенских в 1995 году окончила с красным дипломом Пермский государственный педагогический университет по специальности «Учитель начальных классов. Школьный психолог». До назначения она была депутатом регионального Заксобрания. А Ольга Ковтун переезжает в Прикамье из Свердловской области, где в разные годы работала заместителем министра здравоохранения по организации медицинской помощи матерям и детям, первым заместителем и советником заместителя председателя правительства Свердловской области, а также возглавляла Екатеринбургский филиал Научного центра здоровья детей Российской Академии медицинских наук.

Отметим, некоторые наблюдатели ранее ожидали их назначения в краевое правительство. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Виктор Басаргин отправил часть чиновников в отставку. Своих постов лишились социальный вице-премьер Надежда Кочурова, министр по делам Кизеловского угольного бассейна Олег Сухоруков и министр общественной безопасности Владимир Капищенко. Вице-премьер Леонид Морозов остался в кабмине в статусе министра экономического развития. В отставку также был отправлен глава администрации губернатора Алексей Фролов.