Минувший вечер, ночь и начало сегодняшнего дня (с 26 по 27 января) прошли в Луганской Народной Республике на фоне непрекращающихся боев с украинским агрессором.

В целом информация об оперативной обстановке на территории Луганской Народной Республики довольно разрознена, поскольку командование Народной милиции ЛНР держит в секрете подробности боевых операций, проводимых республиканскими подразделениями как на территории самой республики, так и на границе с ДНР.

В целом известно, что за вышеупомянутый период ВСУ как минимум два раза пытались атаковать подразделения ЛНР: в районе трассы «Бахмутка» в Славяносербском районе, где были отбиты, потеряв роту боевиков и два БТР, и в окрестностях Санжаровки, где все закончилось практически с аналогичным результатом.

На данный момент Народная милиция ЛНР ведет бои за Попасную, есть информация, что подразделения республиканцев закрепились в городе и сейчас там активно идут уличные бои. В свою очередь, со стороны соседнего Первомайска артиллерия луганчан успешно подавляет остающиеся там огневые точки противника.

В Славяносербском районе Народная милиция пытается взять в окружение подразделения противника, расположенные в селе Крымское, также идут бои за Новотошковское, все это происходит на фоне мощных артиллерийских дуэлей.

Алексей Топоров, Луганск. --