В горах Северной Осетии приступили к интенсивной подготовке 200 разведчиков из подразделений Черноморского флота, дислоцированных в Крымском федеральном округе. Моряки учатся преодолевать скалистые участки местности различной крутизны и сложности с использованием альпинистской системы на горном полигоне «Дарьял», передает 27 января корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказал представитель пресс-службы Южного военного округа во Владикавказе Дмитрий Кузьмин, в ходе занятий разведчики научатся основам скоростной стрельбы из огнестрельного вооружения в горно-скалистой местности. Военнослужащим предстоит также научиться правильному удерживанию штатного оружия, точному прицеливанию, быстрому произведению выстрела, скрытному перемещению на поле боя и стрельбе в движении, ведению огня по групповым целям. В ходе сборов с военнослужащими будут проведены занятия по тактической, инженерной, горной подготовке, минно-взрывному делу и тренировки по рукопашному бою.

«Самым основным этапом для бойцов станет трехдневное восхождение на вершину горы „Арау хох“ на высоту почти 2,5 тысяч метров. Это будет настоящее испытание и проверка их готовности к выполнению задач в горной местности»,- сказал Дмитрий Кузьмин. Напомним, что в настоящее время проводится интенсивная подготовка военных и на других полигонах, расположенных в Северной Осетии.