Бывший министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников, находящийся под следствием по обвинению во взяточничестве, сменил домашний арест на миллионный залог. Решение о смягчении меры пресечения в отношении подследственного принял суд Центрального района Челябинска, сообщили 27 января корреспондентуИА REGNUM в суде.

По данным следственных органов, по делу обвиняемого собрана уже вся доказательная база, а это значит, что отпала необходимость в его изоляции до суда, так как теперь он уже не сможет оказать давления на свидетелей или каким-либо другим образом повлиять на ход будущего судебного разбирательства.

Отметим, до домашнего ареста с февраля 2014 года Юрий Серебренников находился в СИЗО. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. В октябре суд удовлетворил ходатайство адвокатов и перевел подследственного под домашний арест. Ему было запрещено покидать пределы своего жилища, пользоваться любыми средствами связи и общаться со свидетелями. Нарушение хотя бы одного из этих запретов могло повлечь за собой немедленное водворение экс-министра обратно в следственный изолятор.