Крымское правительство должно предоставить антикризисный план в правительство РФ к 15 февраля. Об этом уведомил глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время заседания антикризисного штаба, проведённого в связи с поручением, данным президентом РФ Владимиром Путиным, разработать антикризисный план всем субъектами Российской Федерации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По словам главы республики, данный план коснется всех жизненно важных для республики направлений. «Мы собрались обсудить комплекс мер, которые позволят пережить это сложное время и удержать нашу экономику на плаву. Необходимо рассмотреть меры, касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводителей, предоставления льготных кредитов нашим производственным предприятиям и принять программу компенсации процентных ставок по кредитам, которые будут предоставляться предприятиям, работающим по программе импортозамещения», — сказал Аксёнов.

Он подчеркнул, что уже 15 февраля крымское правительство должно предоставить антикризисный план в правительство РФ.

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина отметила, что план проекта уже подготовлен Министерством экономического развития РФ и направлен на рассмотрение всем регионам. «Проект плана состоит из стабилизационных мероприятий, которые затрагивают, в основном, стабилизацию финансовой системы Российской Федерации. Самый большой раздел проекта данного плана направлен на пересмотр законодательства и действий Правительства в отношении развития малого и среднего предпринимательства, в том числе налоговой системы, которая должна быть больше направлена на стимулирование бизнеса», — отметила вице-премьер.