Бывший председатель нижегородского отделения партии «Гражданская Платформа» и экс-кандидат в губернаторы Рустам Досаев принял решение о вступлении в КПРФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам самого Досаева, члены нижегородского отделения КПРФ «добродушно» поддержали его решение.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце декабря руководитель нижегородского исполкома «Гражданской платформы» Рустам Досаев написал заявление о выходе из партии по собственному желанию. При этом он завил, что намерен продолжить политическую деятельность: "Буду дальше работать в этой сфере. Все обязательства, которые брал по различным проектам, собираюсь реализовывать и дальше, но не в формате «Гражданской Платформы».

Досаев возглавил нижегородское региональное отделение «Гражданской платформы» чуть более года назад. В октябре 2013 года он сменил на этом Максима Маткина, исключенного из партии за «систематический срыв работы».

В сентябре 2014 года Досаев принял участие в выборах губернатора Нижегородской области. По итогам голосования он набрал менее 0,5% голосов и заняв последнее место среди всех кандидатов.