29 января в Донецке весь день не смолкают звуки боевых действий, продолжается артобстрел Куйбышевского, Киевского, Кировского районов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По данным пресс-службы, сегодня в результате обстрела Донецка 7 человек получили ранения, 5 — погибли, снаряды разрывались вблизи магазинов и остановок транспорта. Также повреждены и разрушены более 15 жилых домов.

«Куйбышевский район: попадания недалеко от остановки на ЖД вокзале, рынок на Октябрьском — разрушены не работающие ларьки, нет стекол в кафе и парикмахерской; ул.Лузина, попадание перед домом со стороны пос. Пески, нет окон и балконов; пр.Кремлевский — прямое попадание в квартиру на 5-ом этаже. В соседних домах нет окон, рам и балконов; ул. Маршала Жукова прямые попадания; ул. Словацкая, возле магазина Брусница упало 3 снаряда, есть раненные и погибший; ул. Куйбышева — дом без окон; пр. Колхозный 1а, 5, 7 — нет остекления; ул.Тимура, попадание в дом, напротив дома без стекол; попадания снаряда на рынок „Аквилон“ — повреждены торговые контейнера, есть погибшие и раненные. Киевский район: район ЖД вокзала, магазин „Амстор“ — снаряд упал рядом, не разорвался; ул. Брюсова — уничтожено 2 дома и 2 автомобиля; обстрел Киевского проспекта, на пешеходном переходе, погиб мужчина, есть раненные; ул. Собинова — 3 многоэтажных дома; ул. Артема — детский сад, ул. Кузнецова — попадание в дом, в соседних домах повреждено остекление; на пешеходном переходе магазин Украина (между ост. Киевский РИК и Полиграфическая) — один погибший, один раненый. Кировский район: ул. Мирная — частный дом», — говорится в сообщении горсовета.