Начальник департамента финансов и налоговой политики Новосибирска Владимир Штоп уволился из мэрии. Трудовой договор расторгнут 29 января по инициативе работника, сообщили ИА REGNUM в городской мэрии.

52-летний Владимир Штоп, вероятнее всего, продолжит работу в Севастополе. Опытный новосибирский финансист призван для кадрового укрепления финансовых структур города-побратима Новосибирска, сообщают «Новосибирские новости».

Владимир Штоп возглавлял департамент финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска с февраля 2013 года. На эту должность он пришёл с поста заместителя министра финансов и налоговой политики Новосибирской области. Ранее занимал пост первого вице-мэра, начальника управления финансов и налоговой политики города Бердска. Кто займёт освободившийся пост, в новосибирской мэрии пока не уточняют.

Соглашение об установлении побратимских отношений с Севастополем мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал 27 июня 2014 года. Новый субъект РФ стал 11 побратимом Новосибирска и первым российским городом, с которым сибиряки заключили побратимский договор.