Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури в рамках официального визита в Ригу принял участие во встрече министров юстиции и внутренних дел стран ЕС и Восточного партнерства и провел ряд двусторонних встреч.

По информации МВД Грузии, на министериале были рассмотрены вопросы миграции, реформы в правоохранительной сфере, а также вопросы охраны персональных данных. Глава МВД выступил на министериале с отчетом о реформах, проведенных и запланированных в правоохранительной сфере Грузии.

Двусторонние встречи Вахтанг Гомелаури провел с министром внутренних дел Кипра Сократесом Хасикосом, федеральным министром внутренних дел Австрии Иоанной Микл-Лайтнер, главой МВД Финляндии Фейви Ресененом, заместителем министра внутренних дел Польши, госсекретарем Петром Стаханчиком, министром внутренней администрации Португалии Анабеллой Родригес, вице-премьером Люксембурга Этьеном Шнайдером, главой МВД Бельгии Жаном Жамбоном, федеральным министром внутренних дел Германии Томасом де Мазьером, министром юстиции и общественного порядка Кипра Ионасом Николаусом и госекретарем и министром безопасности Нидерландов Фредриком Теевеном. В ходе встреч стороны рассмотрели вопросы поддержки Грузии в процессе евроинтеграции и сотрудничества в борьбе с преступностью.