Москва и Дания намерены активизировать сотрудничество: перспективы его развития обсудили руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС) Сергей Черёмин и министр-советник, глава торгово-экономического отдела посольства Дании в России Питер Мюгинд Расмуссен.

По словам Черемина, правительство Москвы готово к реализации совместных проектов в наиболее актуальных для Москвы и Копенгагена областях. По мнению чиновника, такими направлениями являются решение социальных вопросов, развитие здравоохранения, транспорта, внедрение информационных технологий, сохранение культурного наследия, управление отходами.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, стороны планируют обсудить возможность проведения «Дней Москвы в Копенгагене». В свою очередь, Расмуссен отметил, что готов оказать содействие в организации визита делегации правительства Москвы в Копенгаген в мае-июне 2015 года.

Московская сторона заинтересована в развитии контактов между специалистами двух городов в сфере городского планирования, местного самоуправления, совершенствования налоговой системы, добавили в ДВМС. По итогам встречи стороны договорились о проведении серии круглых столов во втором квартале 2015 года.