Власти Москвы создали городскую комиссию по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в столице. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Председателем комиссии назначена заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре департамента экономической политики Москвы, комиссия займется, в первую очередь, вопросами бесперебойного обеспечения жителей города лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, мониторингом цен и контролем ситуации на рынке продовольствия, поддержкой импортозамещения, предотвращением необоснованного роста цен при закупках для госучреждений, поддержка стабильного функционирования системы государственных закупок.

В настоящее время комиссией уже разработан и проходит согласование проект плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Москве в 2015 году, который в двухнедельный срок будет представлен на утверждение мэру Москвы, добавили в ведомстве.