Правительство РФ раз в квартал будет отчитываться перед депутатами Государственной думы РФ по принятым антикризисным мерам, как во время кризиса 2008-2009 гг. Как передает корреспондент ИА REGNUM 30 января, соответствующее поручение дал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. «Прошу подготовить законопроект, который бы регулировал и регламентировал ежеквартальную отчетность правительства и подготовку соответствующих документов Счетной палаты по ходу реализации плана первоочередных мероприятий, которые мы сегодня обсуждали», — сказал Нарышкин на заседании нижней палаты парламента.

При этом, по словам Нарышкина, «ответственность за реализацию плана несет правительство». «У парламента — ответственность за то, чтобы предложить правительству качественные дополнения или корректировки к этому плану и, конечно же, самая главная ответственность парламента — за те законы, которые мы примем для реализации плана этих первоочередных мероприятий», — отметил спикер Госдумы.

При этом, указал Нарышкин, прежде всего необходимо скорректировать бюджет 2015 года и принять изменения в сопутствующие документы — в Основные направления бюджетной, налоговой политики и госпрограммы.