По имеющимся у вооруженных сил Луганской и Донецкой народных республик сведениям военные Украины готовят очередной этап наступательной операции. Об этом сообщил полпред ЛНР Владислав Дейнего, сообщает «РСН».

По словам Дейнего, информация о наступлении Киева поступила от разведывательных служб республик и подтвердилась данными, поступающими от пленных силовиков. Именно наступательная операция Вооруженных сил Украины, включающая обстрелы мирного населения, вынудила ополчение республик к активным действиям, для того, чтобы оттеснить тяжелое вооружение от населенных пунктов, подчеркнул Дейнего. Сейчас Киев хочет приблизить их обратно.

Представитель ЛНР также прокомментировал прошедшие 31 января в Минске переговоры. По словам Дейнего, никаких договоренностей на встрече достичь не удалось, участники лишь обменялись мнениями по ключевым вопросам. Предложения по стабилизации ситуации, предложенные представителями Луганской и Донецкой народных республик, Киев в лице находящегося на пенсии бывшего президента Украины Леонида Кучмы не устроила.