Губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал муниципальных чиновников и глав администраций реформировать штатное расписание и оптимизировать список расходов, сообщает сегодня, 3 февраля корреспондент ИА REGNUM.

«Необходимо исключить закупки дорогих машин, мебели, организацию банкетов за бюджетные деньги. Ничего лишнего», — отметил Воробьёв в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, у администрации подмосковного Королёва нет денег на садики, зато есть 3 млн на машину. Тендер на приобретение легкового автомобиля Toyota Camry на условиях договора лизинга на сумму 2,9 млн рублей появился на сайте госзакупок 30 декабря 2014 года. Активисты направили обращение в Федеральную антимонопольную службу для проверки по стоимости автомобиля и предложили чиновникам администрации города купить автомобиль LADA Granta за 293.600 рублей, которая, как им кажется, вполне подходит. «В условиях когда цена на нефть в 3 раза ниже, чем заложили в бюджет РФ, в условиях, когда администрация города собирается брать кредиты на 720 миллионов по 3,34% (переплата 100 млн рублей), в условиях когда в городе мало бюджетных средств, непонятным образом закупается автомобиль класса люкс японского производителя. Это у нас импортозамещение такое?» — интересуются горожане.