Бывший руководитель спортуправления Челябинска Евгений Иванов может понести наказание в виде 7 лет условного лишения свободы. Как сообщили 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM в суде Калининского района, именно такого срока требует у представителей Фемиды сторона обвинения.

Судебный процесс по делу Евгения Иванова, обвиняемого во взяточничестве, вошел в финальную стадию и близок к вынесению окончательного решения. В ходе прений прокурор потребовал для подсудимого не только длительного срока, но и денежного штрафа в размере 10 миллионов рублей. Кроме того, Иванову могут на долгий срок запретить работать на государственной службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, обвинение начальнику управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгению Иванову было предъявлено в октябре 2014 года. Ранее, в марте того же года, в управлении спорта прошли обыски. Тогда следователи изъяли документы по формированию бюджета двух команд, входящих в местный хоккейный клуб.

Следствием было установлено, что летом 2011 года Иванов вместе с женой совершил заграничную поездку стоимостью более 150 тысяч рублей. По данным правоохранительных органов, путешествие прошло за счет спортивного клуба, «руководству которого им было предложено оказание общего покровительства, в том числе в вопросах финансирования клуба из средств бюджета Челябинска».

Отметим, сам Иванов не признал своей вины.