Находящийся с рабочим визитом в Мюнхене министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 5 февраля провел встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и представителем действующего председателя ОБСЕ.

Как сообщили ИА REGNUM в МИД Армении, Налбандян обсудил мирный процесс азербайджано-карабахского конфликта. Он привлек внимание посредников на учащение нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана, а также Нагорного Карабаха и Азербайджана, отметив, что за последние недели азербайджанская сторона нарушила режим порядка 3000 раз, в результате чего есть человеческие жертвы, в том числе и среди гражданского населения.

«Руководство Азербайджана грубо игнорирует адресные призывы международного сообщества и своей авантюрной политикой и провокационными действиями все более накаляет ситуацию, блокируя мирный процесс урегулирования», — отметил Налбандян.

Министр ИД Армении вновь подтвердил, что Армения продолжит содействовать совместным со странами-сопредседателями усилиям, направленным на исключительно мирное разрешение конфликта, говорится в сообщении.