Украинская сторона не представила Москве копий документов, якобы принадлежащих военным из РФ. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление директора второго департамента СНГ МИД РФ Виктора Сорокина.

«Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов», — заявил Сорокин.

Накануне президент Украины Пётр Порошенко продемонстрировал на Мюнхенской конференции по безопасности пачку российских паспортов, заявив, что они принадлежат российским военнослужащим, которые участвуют в боевых действиях на Донбассе.

Ранее глава украинского государства «отличился» и на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе 22 января, когда притащил на сцену кусок железки.

«У меня здесь фрагмент волновахского автобуса. На нём следы российских ракет, выпущенных по моему народу. Для меня это символ — символ террористических атак против моей страны», — заявил Порошенко в Давосе.

В Москве с юмором воспринимают подобного рода «доказательства».

«Интересно, какие фокусы он припас к очередным зарубежным гастролям?»,- написал Дмитрий Рогозин в своем Twitter.