Начальник аппарата службы надзора мэрии Тбилиси Джокия Бодокия задержан за получение взятки. Об этом сообщает МВД Грузии. Бодокия был задержан сотрудниками антикоррупционного агентства министерства в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

По информации МВД, начальник аппарата службы надзора от одной из частных компаний за помощь в выдаче разрешения на строительство гостиницы и покровительство в процессе строительства выплатить ему 10% от стоимости строительства гостиницы — $180 000. Часть этой суммы, $50 000 он получил в виде взятки заранее. Следствие ведется по статье 338, часть 3, подпункт «е», что предусматривает лишение свободы сроком от 11 до 15 лет.

Заявление в связи с арестом чиновника уже сделал мэр Тбилиси Давид Нармания. Он отметил, что для него важно, чтобы по этому делу была установлена объективная истина, и пообещал всячески содействовать следствию. «Мэрия Тбилиси не допустит и не оставит без реагирования ни один факт коррупции или иного преступления», — заверил Давид Нармания.

Между тем ряд СМИ сообщил, что адвокатом обвиняемого во взяточничестве Джакия Бодокия выступает брат мэра Тбилиси Ираклий Нармания. В этой связи мэрия распространила еще одно заявление, в котором подчеркнула, что все эти информации — полная ложь. «Обращаемся к средствам массовой информации, чтобы в связи с этим и без того тяжелым вопросом не распространяли непроверенные информации. Мэрия Тбилиси готова, как и во всех остальных случаях, исчерпывающе ответить на все вопросы СМИ», — сказано в заявлении.