Федеральная антимонопольная служба России дополнена двумя заместителями руководителя ведомства. Ими стали Максим Овчинников и Даниил Фесюк. Назначенные руководители будут курировать новые управления антимонопольной службы по контролю в сфере Гособоронзаказа, сообщили 13 февраля корреспонденту ИА REGNUM в ФАС.

Напомним, что согласно распоряжению правительства РФ функции Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) по контролю в сфере государственного оборонного заказа переходят ФАС России.

К уже существующим управлениям антимонопольного ведомства добавляются: Управление методологии и организации контрольной деятельности в сфере гособоронзаказа, Управление контроля государственного оборонного заказа, Управление тылового обеспечения и капитального строительства в сфере ГОЗ, Управление контроля авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности, Юридическое управление в сфере государственного оборонного заказа, Управление контроля машиностроения, судостроения и радиоэлектронной промышленности в сфере ГОЗ.

Справка:

Максим Александрович Овчинников родился 11 сентября 1983 года. В 2004 году окончил бакалавриат экономического факультета Астраханского государственного университета по специальности экономическая теория.

В 2006 году окончил магистратуру экономического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, специальность экономическая теория.

В антимонопольных органах с 2007 по 2008 г. занимал должность ведущего консультанта Аналитического управления Федеральной антимонопольной службы.

С 13 февраля 2008 по 22 декабря 2009 года — заместитель начальника Аналитического управления Федеральной антимонопольной службы.

С 22 декабря 2009 года — начальник Управления контроля промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

Даниил Валерьевич Фесюк родился 8 февраля 1972 года в г. Тула, окончил Военный инженерный строительный институт (г. Санкт-Петербург); Российскую академию государственной службы при президенте РФ; курсы Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

В 1994-2005 гг. проходил службу в ВС РФ на офицерских должностях, в том числе более 5 лет в Генеральном штабе ВС РФ. В 2005-2012 гг. занимал должность начальника управления Федеральной службы по оборонному заказу.

Распоряжением правительства РФ от 1 ноября 2012 года назначен заместителем директора Федеральной службы по оборонному заказу.

С 14 июля 2014 года исполнял обязанности директора Федеральной службы по оборонному заказу.