Национальная гвардия продолжает атаки под Дебальцево несмотря на режим прекращения огня, сообщает новостное агентство «Харьков» со ссылкой на официальный сайт Нацгвардии.

Карательные «добровольческие батальоны» Национальной гвардии Украины продолжают наступление в районе Дебальцево. «Два моих батальона, отлично вооруженных и экипированных, продолжают наступление против террористов под Дебальцево и имеют серьезные военные результаты», — заявил лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

Ранее украинский нацист прокомментировал на своей странице в Facebook Минские договоренности, посоветовав украинскому президенту Петру Порошенко в следующий раз привлечь к переговорам США и Великобританию, так как эти страны проводят последовательную антикремлевскую политику.

Раскритиковав действия ВСУ, приведшие к образованию дебальцевской «дуги», Ярош отметил, что Генштаб не сделал должных выводов из поражения под Иловайском.

Относительно собственно Минских договоренностей лидер «Правого сектора» заявил следующее: «ПС считает, что какие-либо договоренности с пророссийскими террористами не имеют никакой юридической силы, противоречат существующей конституции Украины, и потому их выполнение не является обязательным для граждан».

Дмитрий Ярош также пояснил, что он поддерживает мирный план Порошенко, однако считает, что мир на Украине невозможен без военной победы над «российско-террористическими формированиями».