Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов не исключает появления правительства Украины в изгнании, передает корреспондент ИА REGNUM 16 февраля. «Я вообще считаю, что на месте настоящих украинских патриотов я давно бы создал бы правительство в изгнании, которое обратилось к России за поддержкой, и мы бы такую поддержку оказали. Странно, что это еще не происходит, но не удивлюсь, что произойдет», — заявил Миронов в ходе брифинга в Государственной думе РФ.

Состав правительства в изгнании должны определять патриоты Украины, уверен парламентарий. "Янукович — сто процентов нет, а вот Азаров — почему бы нет. «Это дела украинских патриотов, которые понимают, что те, кто называет себя властью в Киеве, с украинскими паспортами, ненавидящие Украину и украинцев, ведущие геноцид, посылающие на смерть не только мужчин, но и женщин, — это временщики, которые под лозунгами незалежности, самостийности, им наплевать и на будущее Украины, и на сегодняшний день Украины. Но есть же те, кому не все равно», — сказал депутат Госдумы.

«Мы же видели в новейшей истории человеческой цивилизации, появляются некие политические силы, которые объявляют себя либо правительством в изгнании, либо фронтом и начинают вести работу, иногда из-за рубежа. Думаю, что, может быть, мы такое увидим, а может, нет, это не делается по указке, по сценарию, это просто практика такая существовала раньше. Надеюсь, что на Украине рано или поздно будет что-либо подобное», — заключил Миронов.