Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял отставку своего заместителя по промышленности, транспорту и предпринимательству Александра Мирошника по семейным обстоятельствам. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Кемеровской области.

16 февраля Тулеев вручил Мирошнику областную медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» первой степени, подчеркнув, что он «и в дальнейшем будет являться членом команды губернатора».

На пост заместителя губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству назначена Екатерина Кутылкина. До этого она занимала пост начальника областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области.

Кроме того, ранее Кутылкина работала в угольной компании «Кузнецкуголь» (Новокузнецк), а также начальником отдела на ЗАО Шахтоуправление «Антоновское» (Новокузнецк). Занимала пост директора по вопросам права и собственности на ОАО «Западносибирский металлургический комбинат». Работала заместителем генерального директора ОАО «Евразруда» (Новокузнецк), вице-президентом промышленной компании «Сибметком» (Новокузнецк). В 2014 году возглавила департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области.