Новый конкурс на замещение должности главы администрации Иванова объявлен сегодня городской Думой 19 февраля — в связи с тем, что первый признан несостоявшимся. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в гордуме.

Согласно заключению комиссии, озвученном на заседании гордумы, ни один из четырех кандидатов на этот пост не соответствует требованиям, предъявляемым к сити-менеджеру. Все четверо претендентов выступили перед комиссией с программами социально-экономического развития областного центра, рассказали о том, какими видят пути решения существующих хозяйственных проблем. Каждому соискателю члены комиссии задали ряд вопросов, после чего удалились на совещание. Однако, решила комиссия, ни одного из кандидатов нельзя рекомендовать гордуме на пост сити-менеджера.

Повторный конкурс на пост главы администрации города будет проводиться с 16 по 23 марта. Прием документов будет вестись с 24 февраля до 13 марта.

Как сообщало ИА REGNUM, Александр Кузьмичев, ранее работавший на посту главы администрации Иванова, в январе занял должность первого заместителя председателя правительства региона. В связи с досрочным прекращением его полномочий на посту сити-менеджера 19 января был объявлен конкурс на замещение вакансии. Документы принимались до 10 февраля. На первом этапе специальная комиссия определяла, соответствуют ли претенденты установленным квалификационным требованиям на основании представленных документов, а также информации правоохранительных органов. 16 февраля стало известно о снятии с конкурса кандидатуры первого зампреда правительства области Дмитрия Куликова, после чего осталось четверо претендентов на пост.