Правительство Омской области проводит проверку информации по обращению работников ОАО «Омский аэропорт».

Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве имущественных отношений, в связи с обращениями работников ОАО «Омский аэропорт» в адрес президента России Владимира Путина и губернатора Виктора Назарова, глава региона поручил провести комплексную проверку по изложенной в обращениях информации.

«В связи с этим организован сбор необходимых сведений и объяснений для анализа и оценки фактической ситуации и определения необходимых мер реагирования по обращению коллектива предприятия», — сказали в министерстве.

«Ни оригинала, ни копии этого письма мы не видели», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе аэропорта Омска.

Между тем, как сообщают «Коммерческие вести», работники омского аэропорта пожаловались президенту РФ на своего руководителя Виктора Титарева. Коллектив, по данным «КВ», считает, что назначенный год назад гендиректор экономит на обслуживании воздушных судов, что напрямую влияет на безопасность полетов. Коллективное письмо, направленное в приемную президенту РФ, подписали более 80 работника ОАО «Омский аэропорт». Копия письма направлена генпрокурору РФ Юрию Чайке.

О том, в какие сроки должна быть проведена проверка, корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве имущественных отношений не сообщили.