Власти Архангельска, запретив ЛГБТ-активистам провести ряд мероприятий, в конце концов разрешили меньшинствам устроить митинг. Разрешение на проведение мероприятия сексменьшинствам было выдано в областной столице впервые.

Митинг должен состояться 25 февраля с 13 до 14 часов в парке по пр. Ленинградскому, на участке от ул. Галушина до ул. Кооперативной, станет широкое общественное распространение заключений Конституционного Суда РФ по делу о проверке конституционности федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Планируется, что в мероприятии примет участие порядка 20 человек.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Архангельская область стала первым регионом в России, где был принят областной закон о запрете гей-пропаганды среди детей и подростков. Согласно тексту закона, не допускаются публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Более того, документ запрещает проведение на территории области любых публичных мероприятий, направленных на пропаганду гомосексуализма.