Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 25 февраля встретился с министром финансов Нодаром Хадури и министром экономики и устойчивого развития Георгием Квирикашвили.

По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече обсуждались связанные с валютным курсом проблемы и ситуация в экономике страны. Президент сообщил с министрам, что эти же темы он обсуждал с лидерами «Свободных демократов», которые совершенно логично заинтересованы в преодолении сложностей в экономике.

«Я встретился с экономической командой правительства. Министры ознакомили меня с основными действиями по стабилизации ситуации на валютном рынке. Экономическая команда активно работает с миссией Международного валютного фонда, которая находится в Грузии. В ближайшее время, после окончания визита миссии МВФ грузинской общественности будут представлены краткосрочный и долгосрочный планы действий по валютной стабилизации. Миссия МВФ уезжает из Грузии 4 марта, соответственно, мы должны дать экономической команде правительства время до 5 марта, чтобы они очень конкретно представили обществу свои взгляды на преодоление существующих проблем», — заявил после встречи Георгий Маргвелашвили.