Посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин передал новому премьер-министру Молдавии Кириллу Габуричу поздравительное послание от главы правительства РФ Дмитрия Медведева по случаю избрания на должность премьера. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 25 февраля в пресс-службе молдавского правительства.

«Надеемся на то, что ваша деятельность на этом посту будет способствовать укреплению конструктивного молдавско-российского диалога и активизации двустороннего сотрудничества в различных областях», — говорится в послании Медведева.

Габурич в свою очередь заявил о важности развития молдавско-российских отношений во всех областях сотрудничества. «Этот диалог должен быть построен на основе партнерства на правительственном уровне, чтобы обеспечить эффективное сотрудничество в интересах граждан обеих стран», — сказал глава молдавского правительства.

Мухаметшин со своей стороны заявил о готовности Москвы «содействовать реализации ряда проектов в рамках двусторонней повестки», уточнив, что важная роль в этом отношении отводится молдавско-российской межправительственной комиссии.

В ходе встречи обсуждались экономическое сотрудничество, обеспечение социальной защиты граждан двух стран, молдавско-приднестровское урегулирование, культурно-гуманитарные связи.