В Пермском крае город Краснокамск может обрести имя президента России Владимира Путина. С соответствующим предложением выступили жители муниципалитета, сообщает 26 февраля корреспондент ИА REGNUM.

В интернете голосование за предложение проходит на сайте «Российская общественная инициатива». Для того, чтобы его рассмотрели на муниципальном уровне, осталось набрать чуть больше 3 тыс. 500 голосов.

Корреспонденту ИА REGNUM удалось встретиться с теми жителями Краснокамска, которые готовы проголосовать за переименование родного города. Одна из девушек отметила: «Многие психологи говорят — общайтесь с позитивными и успешными людьми, называйте свои проекты так, чтобы в их названиях был позитив и согласна с тем, что когда город называется именем успешного человека, то он тоже получает свою долю успешности. Правы те, кто предлагает переименовать Краснокамск. Хватит быть „красными“. Очень агрессивный цвет. Нужно называть так, чтобы город процветал».

Авторы идеи в свою очередь отмечают, что с именем Владимира Путина город «обречен на процветание». В то же время некоторые краснокамцы настроены нейтрально. В то же время часть горожан резко против переименования, а некоторые и вовсе не посчитали данное предложение серьёзным.